Мы помним! У комплекса братских могил в селе Барановка провели субботник

Мы помним! У комплекса братских могил в селе Барановка провели субботник

Субботник приуроченный к 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошёл у комплекса братских могил в селе Барановка Елецкого района Липецкой области. В мероприятии принял участие руководитель Управления, его заместители, председатель правления регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов Службы принудительного исполнения» в Липецкой области Владимир Фурсов, председатель Общественного совета при Управлении Валентин Сонин и начальник Становлянского районного отдела Владимир Малютин. В завершении субботника присутствовавшие возложили к мемориалам венки и живые цветы.

Управлением Федеральной службой судебных приставов по Липецкой области еще в 2015 году был взят под опеку комплекс братских могил и здание, в годы войны служившее госпиталем, в селе Барановка Елецкого района Липецкой области.

В госпиталь свозили в основном лётчиков и танкистов, он специализировался на ожоговых больных. В поле, напротив госпиталя рыли рвы, в которых хоронили погибших солдат и офицеров. Здесь умирали каждый день. Более полутора тысяч человек были захоронены вокруг госпиталя.  К сожалению, не сохранились списки пациентов, поэтому и нет точного списка захороненных. Благодаря содействию жителей села, глава администрации сельского поселения собирает имена, фамилии и звания тех, кто покоится под обелиском.

Руководство Управления ФССП России по Липецкой области совместно с администрацией Фёдоровского сельского совета и областной общественной организацией ветеранов «Боевое братство» в 2015 году помогли отреставрировать здание госпиталя и памятники над захоронениями, озеленить территорию, а также ежегодно принимают активное участие по поддержанию комплекса в достойном состоянии.

 

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
15:26
530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru