В районе посёлка Романово оперативно ликвидирован провал автодороги

>Провал, образовавшийся на 12-м километре автодороги «Обход города Липецк» в районе коттеджного посёлка Романово оперативно устранён силами ОГУП «Липецкдоравтоцентр».

По словам директора ТЦ «Липецкгеомониторинг» Сергея Бойко, карстовые полости в толще известняка – не редкость. И подобные провалы периодически фиксируют на всей территории Липецкой области. На автодорогах появление провалов резко возрастает из-за нагрузки и вибрации, которую создают проезжающие автомобили.

Глубина провала составила около 5 метров, но реальные размеры подземной карстовой полости неизвестны. Яму зачистили от обвалившихся пород и засыпали песком и шлаком. Работы по ликвидации провала заняли четыре часа. Как сообщил заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области Валентин Малахов, место провала решили сразу не асфальтировать, чтобы понаблюдать, не будет ли происходить осадка грунта. Если никаких изменений не произойдёт, заплатку из асфальтобетона поставят уже сегодня.


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
09:07
1691
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru