Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников уголовного розыска

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников уголовного розыска

19 апреля на базе спортивного комплекса «Динамо» прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений уголовного розыска УМВД России по Липецкой области.  Такие конкурсы проводятся ежегодно в целях повышения уровня профессиональной подготовки, совершенствования знаний, умений и навыков сотрудников. Программа соревнований стандартная: вначале – теоретическая проверка основных навыков, которыми должны обладать сотрудники, работающие на данном направлении: знание законодательства, основ криминалистики и медицинской подготовки.  Перед тем, как выйти на рубеж для сдачи нормативов по огневой подготовке, участникам также предстояло продемонстрировать знания теории по заявленному разделу и устройства табельного оружия. В практическую часть программы конкурса, помимо стрельбы, вошла сдача нормативов по физической подготовке: подтягивание у мужчин, комплексные силовые упражнения для женщин, и для всех – боевой раздел борьбы. По итогам конкурса победу одержал оперуполномоченный уголовного розыска из Управления МВД России по г.Липецку, второе место занял данковский оперативник, на третьем месте сотрудник уголовного розыска из Отдела полиции № 3 УМВД России по г.Липецку.  Победитель представит Липецкую область на всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Источник: УМВД России по Липецкой области

10:30
742
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru