«Металлург-М» и «Елец»: синхронный старт

Вчера началось первенство «Черноземья» по футболу. Две команды из Липецкой области стартовали на выезде и уступили с одинаковым счётом 0:2.

Подопечные Дмитрия Бугакова из «Металлурга-М» достойно выглядели в Курске, где противостояли местной «молодёжке». Первый тайм проходил в равной борьбе, и лишь после перерыва «Авангард-М» сумел пробить оборону липчан. На 61-й минуте отличился Илья Бобрышов, а в самой концовке встречи, на 86-й минуте, Илья Кубышкин установил окончательный результат - 2:0.

ФК «Елец» начинал сезон в Смоленске матчем с дебютантом турнира, командой «Красный-СГАФКСТ». Здесь события развивались бурно с самого начала. Соперники рубились, не щадя живота, а уже на 5-й минуте смолянин Александр Бачевский точным ударом в нижний угол открыл счёт. В середине тайма «Красный-СГАФКСТ» удвоил результат. После сильного прострела Кирилла Помельникова мяч в свои ворота срезал защитник «Ельца» Евгений Беляков. Гости пришли в себя лишь во втором тайме, то и дело заставляя вступать в игру голкипера смолян Арсения Найдёнова. За десять минут до финального свистка «Елец» заработал право на пенальти, но Ринат Тимохин не сумел переиграть вратаря хозяев - 2:0.

Ещё в одном матче первого тура «Орёл», за который выступает бывший футболист «Ельца» Михаил Пашкин, на своём поле уступил россошанскому «Спартаку» - 0:1, а сегодня состоятся поединки «Локомотив» (Лиски) - «Тамбов-М» и «Факел-М» (Воронеж) - «Искра» (Смоленск).

1-й тур. 21 апреля

Авангард-М (Курск) - Металлург-М (Липецк) 2:0 (0:0)

Голы: Бобрышов, 61 (1:0). Кубышкин, 86 (2:0).

Авангард-М: Чальцев, Ануфриенков (Бабаев, 90), Шадрин (Сабельников, 76), Бобрышов, Медведев, Евглевский, Ярыгин (Шатохин, 52), Кубышкин (Петрищев, 87), Переверзев, Ковалёв (Беляев, 90), Иваченков (Вяткин, 79).

Металлург-М: Зеленов, М.Скопинцев, Пропастин, Боков, В.Зенин, Мохов, Акиничев, Тиньков (Ушаков, 35; Азаров, 81), Разомазов, Колченко, И.Глебов (Потрусаев, 63).

Предупреждения: М.Скопинцев, 12. Шатохин, 76. Ковалёв, 87. В.Зенин, 87. Судьи Д.Акулинин, С.Коновалов, А.Стрелков (все - Тула).

21 апреля. Курск. Стадион Олимп. 30 зрителей.

Красный-СГАФКСТ (Смоленск) - Елец (Елец) - 2:0 (2:0)

Голы: Бачевский, 5 (1:0). Беляков, 26 (2:0 автогол).

Нереализованный 11-м: Тимохин, 80 (вратарь).

Красный-СГАФКСТ: Найдёнов, Снытков (Пономарёв, 60), Рубчинский, Зюзин, Казаков (Минкин, 90+), Корнеев, Коломийченко (Хорунжий, 51), Мешковский (Ковалёв, 70), Помельников, Бачевкий (Горьков, 83), Прудников.

Елец: Баженов, Беляков, Кривоносов (Киселёв, 90+), Масленников, Карпухин, Молодцов, Окорочков, Курышев, Гусев (Финашин, 68), Ягубзаде (А.А.Ролдугин, 55), Тимохин.

Предупреждения: Снытко, 2. Карпухин, 72. Пономарёв, 80. Окорочков, 85. Судьи О.Соколов (Воронеж), И.Князев (Курск), Д.Джабборов (Рыльск).

21 апреля. Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 500 зрителей.

Орёл (Орёл) - Спартак (Россошь) - 0:1 (0:1). Гол: Ляшенко, 38. Предупреждения: Васюков, 21. Ручкин, 86 - Понин, 56. Грузнов, 90. Судья Корнюхов (Смоленск). 21 апреля. Орёл. Центральный стадион, запасное поле.

Матчи 1-го тура. 22 апреля, воскресенье. Локомотив (Лиски) - Тамбов-М (Тамбов). Факел-М (Воронеж) - Искра (Смоленск).