Ельчанин, угрожавший ножом полицейским, стал фигурантом уголовного дела

Ельчанин, угрожавший ножом полицейским, стал фигурантом уголовного дела

Следственным отделом по г. Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, днем 18 апреля 2018 года двое сотрудников полиции прибыли к многоквартирному жилому дому в г. Ельце по сообщению соседей об агрессивном поведении подозреваемого в подъезде многоэтажки. Дебошир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения с кухонным ножом в руке, замахнулся на прибывших полицейских. Противоправные действия подозреваемого были пресечены, и для установления всех обстоятельств происшедшего он доставлен в отдел полиции.

Учитывая, что подозреваемый многократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, а в настоящее время в отношении него судом рассматривается уголовное дело об угрозе убийством своей супруге, следствием ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Источник: СУ СК РФ по Липецкой области

12:27
1373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru