В Грязях переходы около образовательных учреждений не отвечают стандартам безопасности

В Грязях переходы около образовательных учреждений не отвечают стандартам безопасности

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории России должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Должностные лица ответственные за состояние дорог обязаны содержать их в безопасном для движения состоянии, принимать меры к своевременному устранению помех для движения, запрещению или ограничению движения на отдельных участках дорог, когда пользование ими угрожает безопасности движения.

Особое внимание было уделено состоянию дорог вблизи образовательных учреждений.

Установлено,  что на участках дорог, проходящих вдоль двух общеобразовательных школ и Детско-юношеской спортивной школы, около пешеходного перехода отсутствует ограждение перильного типа, предусмотренное нормативами.

В отсутствие ограждений школьники и нередко переходят дорогу вне зоны действия пешеходных переходов, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям с их участием.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с исками о понуждении администрации города оборудовать пешеходные ограждения около образовательных организаций в соответствии с установленными требованиями безопасности.

Источник: Прокуратура Липецкой области

11:19
1328
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru