Данковский фермер, мошенническим путем, нанес ущерб району и области

Данковский фермер, мошенническим путем, нанес ущерб району и области

Приговором Данковского городского суда председатель СПЖК «Надежда» (г.Данков) признан виновным в мошенничестве в крупном размере. 

Как установлено материалами уголовного дела, в период с 24 июня по 30 декабря 2016 года с целью хищения бюджетных денежных средств, предоставляемых в качестве субсидии на возмещение части затрат по созданию субъектов малого предпринимательства, осужденный, имея документы и печать ООО «ТПК Инком» (г. Москва) составил фиктивные документы о приобретении сельскохозяйственной техники на сумму 371 000.

На основании фиктивных документов комиссия администрации муниципального района приняла решение о выплате СПЖК «Надежда» субсидии в размере 292 286 рублей.

Денежными средствами, перечисленными на расчетный счет СПЖК «Надежда»,  виновный распорядился по своему усмотрению.

Впоследствии по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.3 УК РФ.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Ст. 45 ГПК РФ предоставляет прокурору прво на обращение в суд с заявлением в защиту прав и законных интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

В этой связи прокурор обратился в суд с требованием взыскать с ответчика материальный ущерб, причиненный Липецкой области и Данковскому муниципальному району в результате мошенничества.

Исполнение судебного решения будет проконтролировано прокуратурой.

Источник: Прокуратура Липецкой области

11:33
5673
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru