Семь эйсов экс-липчанки приблизили столичное «Динамо» к чемпионскому титулу (видео)

В Казани прошли два первых матча финальной серии чемпионата России по волейболу среди женских команд. За «золото» спорят два «Динамо» - казанское и столичное. Оба поединка завершились победами москвичек - 3:0 и 3:2.

Особенно упорным получился вчерашний матч, в котором команда из столицы Татарстана, несмотря на потерю травмированной доигровщицы Элицы Василевой, сумел навязать борьбу. В первом сете долгое время счёт был равным, но в концовке партии пять эйсов подряд(!) в исполнении экс-липчанки Натальи Кротковой (Ходуновой) принесли победу гостьям - 25:17.

Повторила свой «трюк» Кроткова (на фото - № 15) и в пятой партии. На тай-брейке Наталья вновь совершила несколько подач навылет и московское «Динамо» всё-таки дожало соперниц - 15:10 и 3:2 (25:17, 23:25, 25:12, 19:25, 15:10).

Отметим, что немалый вклад в успех команды Зорана Терзича внесла ещё одна бывшая волейболистка «Индезита» связующая Вера Ветрова (Улякина). В активе Ветровой 5 очков (1 атака, 3 блока, 1 подача), Кроткова принесла своей команде 19 баллов (11 атак, 1 блок, 7 подач). В первой игре Ветрова набрала 6 очков (0+5+1), Кроткова - также 6 (6+0+0).

Напомним, что экс-наставник липецкой команды Ришат Гилязутдинов давно и успешно работает в Казани. А вот бывших липецких волейболисток в составе казанского «Динамо» не осталось.

Третий матч серии до трёх побед состоится 21 апреля в Москве. Четвёртый (в случае необходимости, точнее, победы казанской команды) - там же, днём позже.