В Ельце детям и молодежи адресованы видеообращения с призывами к поддержке Всероссийского марафона «Безопасная страна ЮИД»

В Ельце детям и молодежи адресованы видеообращения с призывами к поддержке Всероссийского марафона «Безопасная страна ЮИД»

В Ельце в рамках Всероссийского марафона «Безопасная страна ЮИД» юные инспекторы движения при поддержке сотрудников ГИБДД  провели ряд  пропагандистских акций. Ребята записали видеообращения  к сверстникам  с призывами обязательно использовать на своей одежде или вещах в темное время суток световозвращающие элементы.  Ельчане  призвали юных жителей области поддержать в социальных сетях акции по пропаганде дорожной безопасности. Эти призывы размещены в Вконтакте в группе «Юные инспекторы дорожного движения Липецкой области».

Кроме того, совместно с дорожными полицейскими они дежурили у оживленных пешеходных переходов, расположенных в центре города. ЮИДовцы демонстрировали пешеходам плакаты с информацией о светвозвращающих элементах.    

Многие горожане и гости старинного Ельца стали обладателями световозвращателей и необычных сувениров - детских поделок.  Это были матерчатые дорожные знаки и светофоры, аппликации из пластилина с призывами соблюдать Правила дорожного движения. Их авторы,  участники городского этапа регионального конкурса «Дорога глазами детей», лично вручали пешеходам свои работы и памятки по ПДД.

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области

10:12
662
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru