Два липчанина выиграли первенство Вооружённых Сил по боксу (видео)

Два липчанина выиграли первенство Вооружённых Сил по боксу (видео)

В Борисоглебске Воронежской области завершилось первенство Вооружённых Сил РФ по боксу среди юношей 2002-03 гг.р. Два наших земляка поднялись на высшую ступень пьедестала почёта.

Ученик Сергея Нефёдова из областной комплексной СШОР Станислав Рыжов выиграл четыре поединка в весовой категории до 50 кг. В первом бою Стас сломил сопротивление саратовца Давида Алипашаева, затем одолел Антона Болдырева из Уварова Тамбовской области, в полуфинале оказался сильнее Ивана Зиновьева из подмосковной Ивантеевки, а в решающем поединке встретился с соперником из Казани Максимом Ситдыковым. Парень из Татарстана пытался составить липчанину конкуренцию, но более высокое техническое мастерство Рыжова позволило ему одержать победу.

Воспитанник липецкого отделения «Промстрой» ОК СШОР (тренер Георгий Дроздецкий) Александр Караваев выступал в категории до 80 кг. В первом поединке он одолел Максима Ульянова из города Собинка Владимирской области, затем одержал победу над рязанцем Михаилом Казаковым, а в финале ценой волевых усилий справился и с одним из хозяев ринга Егором Лариным из Борисоглебска. Публика активно поддерживала местного боксёра, но Караваев выдержал прессинг и заслуженно стал победителем турнира.

На видео: финал с участием Рыжова - пара № 4; с участием Караваева - пара № 12

Оба чемпиона завоевали право выступить в первенстве России среди юношей, которое пройдёт в Тюмени в конце июня.

Помимо Рыжова и Караваева не теряют надежд пробиться на всероссийский ринг и другие боксёры из Липецкой области. Так, в первенстве ВС в спорткомплексе «Борисоглебский» выступали липчане Дмитрий Беляев (48 кг), Никита Ананских (52 кг), Никита Маркин (свыше 80 кг), ельчане Евгений Анюхин (54 кг), Александр Кузьмин (57 кг), Богдан Борисов (60 кг) и Илья Воробьёв (63 кг). Наград турнира они не завоевали, но проявили себя достойно.

В ходе намеченного на конец апреля первенства области среди юношей этого возраста будет сформирована сборная региона, которой предстоит в середине мая выступить в первенстве ЦФО в Костроме. Оно станет ещё одним этапом отбора для участия в первенстве России.

Отметим, что существенную роль в организации поездки команды Липецкой области в Борисоглебск оказал спортивно-патриотический клуб «Кристалл», который работает при поддержке елецкого ООО «Агроснабсахар».

Источник: Чемпионат48

17:14
842
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru