Липчане продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения

Липчане продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения

К сожалению, для многих автолюбителей лишение прав и штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не становится поводом пересмотреть свое поведение на дороге.

Так, приговором мирового судьи судебного участка № 22 Советского судебного района г. Липецка отец троих несовершеннолетних детей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как установлено материалами уголовного дела, в марте 2017 г. подсудимый уже привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 1,6 года.

Тем не менее, в январе 2018 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вновь сел за руль своего автомобиля, в связи с чем был задержан сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по Липецкой области на Воронежском шоссе.

По факту грубого нарушения Правил дорожного движения было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого обвиняемый полностью признал свою вину.

Учитывая обстоятельств дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к наказанию в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Источник: Прокуратура Липецкой области

14:38
1441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru