В УМВД по Липецкой области поздравили ветеранов органов внутренних дел

В УМВД по Липецкой области поздравили ветеранов органов внутренних дел

Сегодня в УМВД России по Липецкой области чествовали ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. На торжественном мероприятии присутствовали ветераны, начальник регионального ведомства генерал-майор полиции Михаил Молоканов, заместитель начальника Управления ад­министративных органов Липецкой области Николай Иванов, председатель Липецко­го регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России полковник милиции в отставке Григорий Душкин, председатель Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое брат­ство» Валентин Сонин, руководители различных служб УМВД.

Празднование Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России говорит об уважении, значимости, признании заслуг старшего поколения. В Липецкой области действует более 30 первичных организаций ветера­нов органов внутренних дел и внутренних войск, на учете которых состоит 7093 ветерана. Из них 37 ветеранов Великой Отечественной войны. Даже сейчас ветераны находятся в строю и активно помогают полицейским в проведении патриотической и воспитательной работы со школьниками региона и молодыми сотрудниками.

Начальник Управления сердечно поздравил ветеранов с праздником. Он отметил огромный вклад старших коллег в становление и развитие служб липецкой полиции. Все выступающие обратились к собравшимся ветеранам со словами благодарности  за верность долгу и неоценимый вклад перед Отечеством, пожелали крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мира  и благополучия.

В адрес ветеранов прозвучали слова Министра внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимира Колокольцева: «Мы гордимся профессиональными достижениями и подвигами старшего поколения солдат правопорядка, которые по праву являются достойным примером служения закону верности долгу и присяге, олицетворяют славную трехсотлетнюю историю Российской полиции. Благодарю всех за  многолетний добросовестный труд высокую гражданскую ответственность и преданность делу».

В торжественной обстановке председатель Совета ветеранов Григорий Душкин и начальник УМВД России по Липецкой области Михаил Молоканов за активное участие в работе ветеранских организаций, большой вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников и в связи с 300-летием российской полиции  вручили 36 ветеранам почетные награды, цветы и ценные подарки. Ветераны в свою очередь благодарили за уделяемое внимание, доброе отношение и участие.

И еще одним приятным сюрпризом для ветеранов стал праздничный концерт, подготовленный сотрудниками Культурного центра областного УМВД.

Источник: УМВД России по Липецкой области

14:35
758
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru