В Липецке автоинспекторы выявили более ста случаев нарушений ПДД водителями на пешеходных переходах

В Липецке автоинспекторы выявили более ста случаев нарушений ПДД водителями на пешеходных переходах

С 12 по 16 апреля повышенное внимание сотрудников ГИБДД было направлено на профилактику нарушений водителями правил проезда пешеходного перехода и нарушений ПДД пешеходами.

Всего автоинспекторы выявили 110 случаев нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями, 43 факта проезда на запрещающий сигнал светофора и стоп-линии, а так же 68 случаев нарушения правил дорожного движения пешими участниками движения. Всем им придется заплатить штраф.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрены штрафные санкции в размере от 1500 до 2500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрен штраф в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Помимо выявления нарушений ПДД дорожные полицейские в областном центре провели обследование пешеходных переходов на предмет оснащения техническими средствами организации дорожного движения. В результате выявлено 6 недостатков в их оборудовании. По всем фактам выписаны и направлены предписания на их устранение в Управление главного смотрителя города Липецка. 

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области

14:26
820
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru