«Спартак-2» балансирует на грани вылета (видео)

Программу 33-го тура первенства ФНЛ завершал вчерашний матч «Химки» - «Спартак-2». Москвичи уступили - 0:1 и по-прежнему балансируют недалеко от зоны вылета.

В первом тайме в составе химчан мог отличиться экс-хавбек липецкого «Металлурга» Денис Поярков, удар которого с 10 метров чудесным образом парировал голкипер Владислав Терёшкин.

Единственный мяч был забит на 66-й минуте, когда Михаил Петрусёв вошёл в штрафную и застал стража ворот врасплох.

Дмитрий Гунько, главный тренер «Спартака-2», с грустью признал: «Расстроило то, что сегодня мы продемонстрировали футбол очень низкого качества. Первый тайм провалили полностью: создали всего один голевой момент. В итоге пропустили и проиграли. Нельзя выходить на такие матчи с боязнью. Именно она повлияла на результат».

Матч 33-го тура. 16 апреля. Химки - Спартак-2 - 1:0 (0:0). Гол: Петрусёв, 66. Предупреждения: Поярков, 32. Зубарев, 90+ - Мамин, 51. Судья Федоров (Петрозаводск). Химки. Стадион Новые Химки. 1060 зрителей. Наши: Поярков (Х) - 1-84 мин., 1ж.