В УМВД России по Липецкой области подвели итоги работы за 1 квартал

В УМВД России по Липецкой области подвели итоги работы за 1 квартал

В начале заседания оперативного совещания начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Михаил Молоканов наградил ряд сотрудников ведомственными наградами.

 Благодарственное письмо и памятный сувенир начальник регионального Управления внутренних дел вручил липецкому художнику, члену союза художников России Владимиру Ивановичу Леликову. Выставка его работ на протяжении трех месяцев радует сотрудников регионального управления МВД России. Владимир Леликов в свою очередь вручил  на память Михаилу Молоканову одну из своих ранних работ.

Подводя итоги работы органов внутренних дел Липецкой области за первый квартал 2018 года начальник Штаба УМВД России по Липецкой области полковник внутренней службы  В.Л. Фурсов отметил, что  на территории Липецкой области отмечается снижение регистрируемой преступности (-1,2%), в том числе тяжкой и особо тяжкой категории (-8,4%). В отчетном периоде снизилось количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, грабежей, разбойных нападений, уголовно наказуемых деяний, совершенных в отношении транспортных средств, а также связанных с хищением сотовых телефонов. Наблюдается улучшение в раскрываемости ряда ключевых составов преступлений. Повышена результативность раскрытия краж, в том числе тайных хищений сотовых телефонов, скота и транспортных средств, грабежей, карманных краж и краж черного и цветного металлов. Абсолютные значения (100%) характеризуют раскрываемость убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, изнасилований и разбоев. В 1,8 раза повысилось общее количество раскрытых уголовных деяний в сфере противодействия организованным формам преступности при существенном увеличении числа изобличенных лиц, виновных в их совершении.Снизилось число противоправных деяний, совершенных в общественных местах (-6,8%) и на улицах населенных пунктов области (-9,9%). На территории области в отчетном периоде сократилось количество дорожно-транспортных происшествий (-13,9%), а также число погибших (-12,1%) и травмированных (-15,6%) в них граждан.

По итогам работы намечен ряд мероприятий, способстующих улучшению криминогенной ситуации в области.

Источник: УМВД России по Липецкой области

17:51
739
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru