В Липецкой области дорожные полицейские проверили почти пятьсот водителей пассажирского транспорта

В Липецкой области дорожные полицейские проверили почти пятьсот водителей пассажирского транспорта

Автоинспекторы выявляли и пресекали нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автобусами.

Значительное внимание сотрудники ГИБДД уделяли контролю  технического состояния транспорта, пресечению эксплуатации автобусов с внесенными изменениями в конструкцию без согласования с ГИБДД, оборудованию транспортных средств средствами контроля соблюдения водителями скоростного режима, режима труда и отдыха.

За четыре дня проведения мероприятия сотрудники ГИБДД осмотрели 485 автобусов, всех водителей и транспорт проверили по соответствующим информационным базам данных.

При надзоре за дорожным движением дорожные полицейские зафиксировали 173 нарушения Правил дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта. В том числе установлено 11 фактов нарушений правил перевозки пассажиров, 5 случаев непредоставления преимущества пешеходам и другому транспорту, 39 фактов неиспользования ремней безопасности. Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 19 случаев эксплуатации автобусов, имеющих различные технические неисправности, в одном из них  изменения в конструкцию были внесены без согласования с Госавтоинспекцией, по всем фактам материалы направлены в регистрационные подразделения для прекращения регистрации.

За различные нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения профилактического мероприятия в отношении 9 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области

16:16
565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru