Спасатели просят липчан не поджигать сухую траву

Спасатели просят липчан не поджигать сухую траву

С установившейся в городе теплой погодой, сотни владельцев садовых участков и дач направились наводить порядок в своих владениях.

Для многих садоводов выжигание сухой растительности является привычным делом, что становится причиной возгораний и пожаров.

На прошедшей неделе возгорания сухой травы произошли в СНТ «Металлург-3», «Студеновское-2», «Ромашка». Статистика показывает, что примерно половина возгораний на дачах происходит именно в весенний период.

Управление ГО и ЧС г. Липецка напоминает липчанам: никогда не поджигайте сухую траву на своих участках. Если вы увидите, что это делают другие, постарайтесь их остановить. Не бросайте в траву непотушенные спички и сигареты.

Помните, что возгорание травы может привести к серьезным последствиям, в том числе сгоревшим дачам и постройкам.

Если возгорание произошло, и вы не можете ликвидировать его сами, немедленно сообщите  в Службу 112 об очаге возгорания и как к нему проехать.

14:50
655
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru