Чемпион спасся благодаря двум пенальти, «инопланетяне» разгромили сокольцев

Сыграны матчи второго тура Кубка открытия сезона по футболу. По их итогам лидером турнира остался «Металлург-М», в субботу едва не переигравший пятикратного чемпиона области паршиновский «Родник».

Молодёжная команда пропустила первой (отличился Артём Явкин), но затем благодаря точному удару Андрея Мохова восстановила равновесие. Во втором тайме дублем отметился ещё один Андрей - Разомазов, но «Родник» спасся с помощью двух пенальти, которые в ворота «молодёжки» назначил Николай Егоров. Оба 11-метровых реализовал Илья Телегин, второй из них - на последней минуте.

Это уже вторая сверхрезультативная ничья «Родника» на старте турнира. В первом туре паршиновцы разошлись миром с «Силикатчиком» - 5:5, причём также ушли от поражения в самой концовке.

В другом матче Кубка открытия «Меркурий-Малина» под руководством Станислава Берникова разгромил юношей из команды «Сокол-ДЮСШ № 12». Команда Николая Курбатова до перерыва сражалась почти на равных и пропустила только один мяч, но сил на весь поединок у сокольцев не хватило. В итоге - 6:0 в пользу «Меркурия». По два гола у победителей забили два Александра - Канин и Печинин.

2-й тур. 14 апреля. Металлург-М - Родник - 3:3 (1:1). Голы: Разомазов-2, Мохов - Телегин-2, оба с пен., Явкин. Судья Н.Егоров. Липецк. Стадион Сокол, новое поле.

Сокол-ДЮСШ № 12 - Меркурий-Малина - 0:6 (0:1). Голы: Канин-2, Печинин-2, Кусиньш, Ведринцев с пен. Судья Ю.Гладких. Липецк. Стадион Сокол, новое поле.