На матч с «Элексом» «ЛГТУ-Липецк» поехал вшестером. Итог неудивителен (видео)

Из-за дисквалификации сразу трёх ведущих футболистов и других проблем на матч с рязанским «Элексом-Фаворитом» «ЛГТУ-Липецк» отправился, имея в составе всего пять полевых и одного вратаря. В первом тайме липчане худо-бедно держались, но после перерыва буквально встали и пропустили семь безответных мячей.

Итог поединка - 11:1 в пользу хозяев. Главным героем встречи стал лучший игрок «Элекса» Денис Голунов, забивший сразу восемь мячей. Он открыл счёт на 4-й минуте, он же поставил точку за 31 секунду до финальной сирены.

Обладающий хорошо поставленным ударом Голунов буквально издевался над обороной липчан и забивал из любых положений. Правда, поначалу гости создали видимость борьбы и даже сравняли результат. На 9-й минуте цели достиг удар Александра Самохина едва ли не середины площадки - 1:1. Но уже через минуту Голунов развеял иллюзии, послав мяч в сетку рикошетом от двух штанг, и «Элекс» принялся спокойно и методично наращивать своё преимущество.

Рязанцы дали поиграть всем внесённым в протокол футболистам, задействовав 13 человек.

Заключительный матч чемпионата «ЛГТУ-Липецк» проведёт через неделю на своей площадке. В гости к липчанам 21 апреля приедет главный претендент на четвёртое место и выход в плэй-офф - нижегородский «Оргхим». Начало встречи - в 14:00.

Элекс-Фаворит (Рязань) - ЛГТУ-Липецк (Липецк) - 11:1 (4:1)

Голы: Голунов, 4 (1:0). Самохин, 9 (1:1). Голунов, 10 (2:1). Голунов, 16 (3:1). Петухов, 22 (4:1). Голунов, 28 (5:1). Петухов, 31 (6:1). Голунов, 33 (7:1). Голунов, 39 (8:1). Мурашкин, 43 (9:1). Голунов, 48 (10:1). Голунов, 50 (11:1).

Элекс-Фаворит: Костиков (Шабанов, 26) - Петухов, Васин, Талалаев, Куликов, Чекмарёв, Лушников, Ловыгин, Галуев, Голунов (к), А.Попов, Мурашкин.

ЛГТУ-Липецк: А.Иванов (к) - Назаров, Самохин, Бондарев, Мелконян - Курочкин.

Предупреждение: Мелконян, 50. Фолы: 4-2 (1-0). Судьи А.Давыдов (Москва), А.Тимощенков (Смоленск).

14 апреля. Рязанская область, Рыбное. ФСК Звезда. 150 зрителей.