Прокурор области принялся за решение жилищных вопросов лебедянцев

Прокурор области принялся за решение жилищных вопросов лебедянцев

В марте текущего года Мобильная приемная прокурора области работала в Лебедянском районе.

В ходе личного приема к прокурору области обратились  7 граждан  по вопросам исполнения земельного и жилищно-коммунального законодательства, соблюдения законности в деятельности контролирующих органов, бездействии следственных органов.

По результатам разрешения их обращений в адрес директора ООО "Лебедянская управляющая компания" внесено представление об устранении нарушений в сфере ЖКХ.

Одновременно с этим в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по  ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Кроме того, прокурором инициировано возбуждение уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении ООО "Орион", по которому в настоящее время проводятся следственные действия.

После прокурорского вмешательства проведены ремонтные работы в подвальном помещении многоквартирного жилого дома по ул. Школьная в г.Лебедяни.

Наряду с этим выявлены нарушения при разрешении жалоб граждан в администрации муниципального образования, что послужило основанием для внесения в адрес главы района представления и возбуждения в отношении виновных должностных лиц дел об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По основании актов прокурорского реагирования 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной и 1 - к административной ответственности  в вивде штрафа в размере 5000 рублей.

Следущий выезд Мобильной приемной прокурора области запланирован в июне в Чаплыгинский район.

Источник: Прокуратура Липецкой области

16:42
1004
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru