Футбольное «Черноземье» станет «Центром»

Футбольное «Черноземье» станет «Центром»

На состоявшейся в Воронеже внеочередной конференции межрегиональной общественной ассоциации по футболу (МОА) «Черноземье» было принято решение о переименовании организации в МОА «Союз федераций футбола «Центр».

За изменение название единогласно проголосовали все делегаты, принимавшие участие в конференции, сообщается на сайте ассоциации.

«Причин переименования несколько, - сказал президент МОА «Черноземье» Рохус Шох. - Во-первых, в нынешнем названии никак не отражалась суть того, что организация собой представляет, кому-то со стороны это было даже непонятно. Теперь ситуация исправлена, в название добавлено словосочетание «Союз федераций футбола». Слово «Черноземье», красивое и привычное, тоже утратило смысловую нагрузку. Когда МОА основывалось, туда входили семь регионов, пять из которых - из Черноземья, а сейчас регионов уже 12. В данном случае название «Центр» гораздо логичней, ведь 11 из 12 областей находятся в Центральном федеральном округе, а географически наши регионы охватывают центр европейской части России».

«Сразу хочу пресечь все разговоры о возможных революционных изменениях. Их не будет, а центральный офис ассоциации будет, как и раньше, находиться в Воронеже, - добавил Шох. - Главные приоритеты - развитие и популяризация детско-юношеского и массового футбола».

МОА «Черноземье» является одним из крупнейших российских межрегиональных футбольных объединений, в которое входят 12 регионов: Белгородская, Брянская, Волгоградская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская и Тульская области.

Официально все документы по переименованию будут оформлены в течение ближайших месяцев, после утверждения переименования Министерством юстиции.

Источник: Чемпионат48

11:34
731
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru