В Липецке страховую компанию оштрафовали на 30 тысяч рублей

В Липецке страховую компанию оштрафовали на 30 тысяч рублей

Прокуратура Советского района г. Липецка провела проверку по обращению ООО «Орион-Плюс» по вопросу нарушения страховой компанией ЗАО «МАКС» Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

Установлено, что обществом в страховую организацию было направлено 3 заявления о расчете страховой премии и заключении договоров ОСАГО на транспортные средства.

Однако ЗАО «МАКС» необоснованно отказало в удовлетворении законных требований ООО «Орион-Плюс».

В этой связи прокурор внес представление в адрес руководителя ЗАО «МАКС», по результатам рассмотрения которого ООО «Орион-Плюс» предоставлены расчеты страховой премии на транспортные средства и заключены договоры ОСАГО.

Кроме того, в отношении страховой компании прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в арбитражный суд.

Решением арбитражного суда от 11.04.2018 ЗАО «МАКС» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Источник: Прокуратура Липецкой области

11:10
781
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru