Липчанин украл деньги у своей знакомой

Липчанин украл деньги у своей знакомой

Отделом по расследованию преступлений СУ УМВД России по г. Липецку в суд направлено уголовное дело по обвинению неработающего несудимого 40-летнего жителя Липецка в тайном хищении чужого имущества.

В ходе предварительного расследования установлено, что 11 февраля 2018 года обвиняемый находился с тремя своими приятелями на катке в Левобережном районе Липецка.  Обвиняемый по причине плохого самочувствия остался на скамейке и стал присматривать за сумкой 28-летней знакомой. В какой-то момент мужчина, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил сумку и находившиеся в ней денежные средства в сумме 15 550 рублей. Обвиняемый выбросил сумку в лесопарковой зоне, а сам вернулся к зданию катка и стал ждать приятелей у их автомобиля. Потерпевшая, не обнаружив на скамейке ни сумки, ни своего знакомого, позвонила в полицию. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции обвиняемый пояснил, что не знает ничего о пропаже денег. Однако, благодаря грамотно организованным оперативно-розыскным мероприятиям и следственным действиям полицейским удалось добыть улики и доказательства, под тяжестью которых обвиняемый сознался в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава предусмотренным ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», направлено в суд.

Источник: УМВД России по Липецкой области

08:45
738
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru