Хоккеистов «Россоши» подозревают в употреблении допинга

Хоккеистов «Россоши» подозревают в употреблении допинга

Сразу семь игроков ХК «Россошь» подозреваются в нарушении антидопинговых правил, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

В настоящий момент спортсмены отстранены от тренировок и соревнований. В случае подтверждения положительных проб, спортсмены могут быть дисквалифицированы согласно антидопинговым правилам ИИХФ и ВАДА, и в этом случае к врачам и руководителям команды будут применены санкции ФХР.

Напомним, что именно «Россошь» обыграла МХК «Липецк» в четвертьфинале конференции «Запад» НМХЛ, причём после двух матчей серии впереди были липчане - 2-0, но затем команда из Воронежской области выиграла три встречи подряд, в том числе и решающую на льду «Звёздного» - 7:3.

Впрочем, даже если подозрения в употреблении россошанцами допинга подтвердятся, результат четвертьфинальной серии останется в силе.

21:10
823
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru