«Глобус» и ДСК узнали соперников по Фестивалю хоккея в Сочи

«Глобус» и ДСК узнали соперников по Фестивалю хоккея в Сочи

Вчера в Москве прошла жеребьёвка традиционного всероссийского Фестиваля хоккея, который пройдёт в Сочи с 3 по 17 мая. Своих соперников по групповому этапу соревнований узнали победители регионального турнира Ночной лиги - липецкие «Глобус» (дивизион «Любитель 40+») и ДСК («Любитель 18+: Лига Мечты»).

«Глобус» сыграет в главном турнире Фестиваля хоккея - «Лиге чемпионов», где разыгрываются Кубок Крутова и грант Минспорта РФ на строительство в регионе команды-победительницы крытого ледового катка.

В итоге команда липецкой строительной компании, являющаяся старожилом Фестиваля, попала в группу «Б6» вместе с командами «Сочи», «КЛХ-Техно» из Шадринска Курганской области и симферопольским «Легионом».

Выступающий в «Лиге мечты» ДСК на предварительном этапе в группе 2 сразится с пермским «Нефтяником», новосибирской «Гвардией» и командой «ЯкутскЭнерго-М» из Якутска.

Отметим, что в отборочном этапе Фестиваля хоккея приняли участие 933 команды из 75 регионов России, 158 из них пробились в сочинский финал. Матчи Фестиваля пройдут сразу на семи ледовых катках в восьми дивизионах: «Лига чемпионов», «Лига будущих чемпионов», «Лига мечты», «Лига мечты-малый кубок», «Лига надежды», «Лига надежды-малый кубок», «Кубок большого шлема» и «Амазонки» (турнир для женских команд).

Календарь игр будет утверждён позднее.

Источник: Чемпионат48

16:02
834
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru