Полицейские провели игру для школьников «Правовой компас»
В рамках празднования 300-летия Российской полиции в областном Краеведческом музее центре поведена игра «Правовой компас». Организаторами игры выступили УМВД России по Липецкой области, Общественный совет при региональном Управлении внутренних дел и молодежные общественные организации - Городской Дворец молодежи «Октябрь», Совет лидеров Липецкой области, ЛРО ВОД «Волонтеры Победы».
В Игре приняли участие учащиеся 8-11 классов команд из города Липецка, Грязи, Усмани, Лебедянь, поселка Добринка, Лев Толстой и села Становое.
Со словами приветствия к участникам игры обратился начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области полковник внутренней службы Сергей Ефремов. Успехов и победы пожелал член Общественного Совета при УМВД России по Липецкой области, депутат Липецкого областного Совета депутатов, директор Городского Дворца молодежи «Октябрь» Дмитрий Аксенов. А член Общественного Совета при УМВД России по Липецкой области, директор Липецкого областного краеведческого музея Лариса Лошкарева на правах хозяйки выразила надежду на долгосрочное содружество и частые встречи в стенах музея.
Целью игры «Правовой компас» стало повышение правовой культуры и правосознания, формирование активной гражданской позиции, социальной компетентности в молодёжной среде. В ходе игры участники демонстрировали свои познания в правовой грамотности, отвечали на вопросы об исторических личностях, которые принимали участие и внесли существенный вклад в создание и формирование системы МВД в нашей стране, соревновались в отгадывании шарад и ребусов.
По итогам трех туров победителем игры стала команда школьников МБОУ СОШ № 3 г.Лебедянь, второе место поделили команды МБОУ СШ с.Становое и лицея №1 п.Добринка, третье место заняла команда МБОУ им.Л.Н. Толстого п.Лев Толстой.
Дипломы, подарки и исторические книги победителям и участникам вручил начальник регионального управления МВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Михаил Молоканов. Обращаясь к участникам, он выразил надежду, что правовые знания, получаемые на таких мероприятиях, помогут сделать правильный выбор в жизни. А тем, кто выберет непростую работу в полиции будут хорошим подспорьем в службе.
Источник: УМВД России по Липецкой области
Подпишись на Вести48 во ВКонтакте, или в Одноклассниках.