«Металлург-2006»: таких не берут в космонавты...

«Металлург-2006»: таких не берут в космонавты...

На калужском стадионе «Анненки» завершился традиционный межрегиональный турнир по футболу среди юношей 2006-07 годов рождения, посвящённый Дню космонавтики. В соревнованиях принимали участие команды из Москвы, Смоленска, Тамбова, Тулы, Брянска, Орла, Люберец и других городов.

Воспитанники ДЮСШ «Металлург» остановились в шаге от медалей, показав не самый результативный футбол. На старте турнира подопечные Дениса Логунова сыграли вничью со смоленским ЦСКА - 1:1 (мяч забил Алексей Епифанцев), а затем разошлись миром с тульской «Академией футбола» - 0:0.

В заключительном матче группового этапа «сталеварам» для продолжения борьбы за медали нужна была победа над столичной ДЮСШ № 80 с перевесом в три мяча. И липчане своей цели добились, выиграв со счётом 3:0. Помогли автогол соперника и дубль Сергея Большакова.

Но в финальной стадии «красно-чёрные» вновь не порадовали результативностью. Липчане с минимальным перевесом одолели орловскую ДЮСШ № 3 - 1:0 (Вадим Офяни), а затем вновь сыграли вничью, на этот раз с хозяевами турнира из СШ «Калуга» - 0:0.

Калужане вышли в финал, а нашей команде в матче за 3-е место противостояла тамбовская «Академия футбола». Юные липчане вновь не сумели огорчить вратаря соперника, при этом дважды допустив осечки в обороне - 0:2. Это поражение стало для «сталеваров» единственным за весь турнир. «Бронза» досталась тамбовскому коллективу, «Металлург-2006» остался без медалей. Зато организаторы отметили надёжную игру липецкого голкипера Тихона Высотина, назвав его лучшим вратарём соревнований.

Победителями турнира стали воспитанники СШ «Калуга», в финале обыгравшие сверстников из тверской «СШОР-Волга» - 3:0. При этом калужане пропустили за весь турнир всего один мяч.

Источник: Чемпионат48

11:36
703
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru