ЛГПУ ждёт соперника по полуфиналу

На прошлой неделе определился первый полуфиналист открытого чемпионата Липецка по баскетболу среди мужских команд. Им ожидаемо стала дружина ЛГПУ, и во втором матче четвертьфинальной серии без проблем обыгравшая «Лигу».

Разница в счёте не столь внушительная, как в первом поединке, но «педагоги» всё же не оставили сомнений в своём превосходстве - 90:71. Лучшим в составе победителей был  Сергей Дегтярёв, набравший 19 очков, а у «Лиги» отличился Михаил Лаврухин - 32 очка и 8 трёхочковых попаданий. Выиграв серию 2-0, команда ЛГПУ ждёт соперника по полуфиналу. Им станет победитель пары ЕГУ - ЛГТУ. Второй матч в этой серии состоится в четверг, 12 апреля.

На этой же неделе состоятся и повторные встречи в двух оставшихся парах четвертьфиналистов: ЛЭГИ - «Титан» и «Энергия» - «Политех». В случае, если после вторых матчей счёт в противостоянии станет равным, третьи и решающие поединки пройдут уже на следующей неделе.

ЛГПУ - Лига -  90:71 (26:24, 15:13, 23:12, 26:22). ЛГПУ: Берников - 2, Полянский - 18, Гришин - 18/4, Дегтярёв - 19/1, Неклюдов - 15/1 (Бурмистров - 4, Шабанов - 8/2, Марухин - 0, Вялкин - 6). Лига: Лаврухин - 32/8, Дущенко - 0, Бубенцев - 10/2, Федотов - 19, Пашенцев - 4 (Полосин - 2, Ермошин - 4). Судьи А.Сёмин, К.Симаков. 6 апреля. Спортзал ЛГПУ. Счёт в серии 2-0.

10 апреля, вторник. ДС Динамо. 20:00 Титан - ЛЭГИ.

11 апреля, среда. СК ОК СШОР (бывший Спартак). 20:00 Энергия - Политех.

12 апреля, четверг. Спортзал ЛГТУ. 20:00 ЛГТУ - ЕГУ.