Управление капремонта Липецка и ОАО «ЭКССТРОЙМАШ» оштрафованы за изменение контракта долевого строительства

Управление капремонта Липецка и ОАО «ЭКССТРОЙМАШ» оштрафованы за изменение контракта долевого строительства

Липецким УФАС России рассмотрено 6 дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта)  в отношении директора МУ «Управление капитального ремонта» г. Липецка и генерального директора ОАО «ЭКССТРОЙМАШ» в связи с неправомерным заключением дополнительных соглашений к трем муниципальным контрактам о приобретении жилых помещений (квартир) в муниципальную собственность путем участия в долевом строительстве многоквартирных домов.  

Виновные  должностные лица привлечены  к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 000 рублей.

Как установлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой Левобережного района г. Липецка, условия об изменении объектов закупки, их объема и стоимости, а также порядка и размера оплаты выполненных работ муниципальным контрактом и документацией об аукционе предусмотрены не были.

Таким образом, заключив дополнительные соглашения к муниципальным контрактам, виновные  нарушили Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», что стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Источник: Прокуратура Липецкой области

11:26
1082
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru