«Металлург» ушёл от поражения благодаря голове Ахвледиани (видео)

Липецкий «Металлург» возобновил сезон домашним матчем с белгородским «Энергомашем». Поединок на стадионе «Сокол» завершился вничью - 1:1.

Гости начали встречу активно и уже на 3-й минуте открыли счёт: ошибкой на левом фланге обороны липчан воспользовался Артём Малахов, простреливший на ближнюю штангу, где первым был Владислав Фасхутдинов.

«Энергомаш» продолжил играть на контратаках, а «Металлург», постепенно придя в себя после столь неприятного начала, завладел инициативой и начал создавать моменты. Один из них, на 25-й минуте, увенчался ответным голом. Николай Иванников исполнил «стандарт» с правого фланга, а Руслан Ахвледиани головой подрезал мяч в дальний нижний угол ворот.

В дальнейшем шла обоюдоострая игра, в которой могли преуспеть оба соперника. Но вплоть до финального свистка на табло горели две «единицы». Во втором тайме наставники команд бросили в игру оставленных в запасе лидеров - Сергея Чернышова и Дениса Дёгтева. Но оба ничем, кроме быстро полученных жёлтых карточек, на поле не отметились.

«Металлург» (Липецк) - «Энергомаш» (Белгород) - 1:1 (1:1)

Голы: Фасхутдинов, 3 (0:1). Ахвледиани, 25 (1:1).

«Металлург»: 1. Скрипник. 5. Викторов. 3. Баульчев. 29. Фролов (к). 19. Подковыров. 20. Войдель. 47. Белоусов (11. Ульянчев, 68). 7. Иванников. 6. Гамеев. 11. Мызгин (24. Чернышов, 58). 9. Ахвледиани.

«Энергомаш»: 1. Герасимов. 2. А.Колесников (к). 28. Семейкин. 4. А.Самсонов. 7. С.Тонких. 21. Белобаев. 27. Калугин. 26. Кудрин. 17. А.Малахов. 12. Фасхутдинов (22. Дёгтев, 65). 5. Михалицын.

Предупреждения: А.Самсонов, 18. Баульчев, 60.

Судьи В.Вертков, И.Капленков (оба - Москва), С.Матвеев (Троицк). 7 апреля. Липецк. Стадион «Сокол». 450 зрителей.