В школах Липецка продолжилась профилактика наркомании

В школах Липецка продолжилась профилактика наркомании

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018»,  стартовавшей в нашем регионе 1 апреля текущего года,  сотрудниками Управления организован ряд тематических встреч на базе МБОУ СШ № 38 и  МБОУ СОШ №40 для учащихся 9-11 классов.

Кроме того, наркополицейские приняли участие в образовательном цикле «Наркотизация населения – угроза национальной безопасности», организованном в ЛФ ФГБОУ ВПО «РАНХиГС».  В ходе беседы разбирались механизмы втягивания в незаконный оборот наркотиков и современные информационные наркопровокации.

5 апреля в ЦВСНП УМВД России по области проведена правовая викторина, направленная на профилактику  наркопотребления и формирование ценностного отношения к закону.

Продолжена работа в рамках социального проекта «Школа волонтера (добровольца) «Голос поколения». Так, 5 апреля для волонтеров был проведен тренинг «Алгоритмы эффективного общения».

На основании действующего соглашения о межведомственном взаимодействии с ПАО «НЛМК», продолжена профилактическая работа, направленная на недопущение фактов нарушений антинаркотического законодательства РФ, так 3 апреля состоялась встреча с представителями трудового коллектива конверторного цеха.

Источник: УМВД России по Липецкой области

15:57
732
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru