Двух жителей ближнего зарубежья будут судить за серию краж из банкоматов

Двух жителей ближнего зарубежья будут судить за серию краж из банкоматов

Следственным управлением УМВД России по г. Липецку в суд направлено многоэпизодное уголовное дело по обвинению двух жителей ближнего зарубежья в совершении серии хищений денежных средств из банкоматов с использованием специальных технических устройств.

В октябре 2017 года обвиняемых в Москве задержали липецкие оперативники. В ходе предварительного расследования полицейским удалось собрать достаточную доказательственную базу, свидетельствующую о причастности неработающих несудимых иностранных граждан 32-х и 42-х лет к 8 фактам краж из банкоматов и 3 эпизодам покушения на хищение.

Обвиняемые познакомились летом 2017 года во время отдыха и уже тогда решили заняться незаконным промыслом. Однако липецкие оперативники не позволили им продолжить преступный вояж по российским городам. В ближайшее время решение по уголовному делу будет принято в суде.

Источник: УМВД России по Липецкой области

15:31
1113
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru