20 объектов массового пребывания в Задонском районе не соблюдали требования пожарной безопасности

20 объектов массового пребывания в Задонском районе не соблюдали требования пожарной безопасности

Прокуратурой Задонского района продолжаются надзорные мероприятия, направленные на проверку пожарной безопасности торгово-развлекательных центров и иных объектов с массовым пребыванием людей.

В ходе проверок, проводимых совместно с территориальным органом МСЧ России по Липецкой области выявляются нарушения, которые становятся основанием для принятия мер прокурорского реагирования. 

Основная часть нарушений связана с неисправностью пожарной сигнализации и имеющихся огнетушителей, загромождением эвакуационных выходов посторонними предметами.

По результатам проверок прокурором возбуждено 20 дел об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которых все лица привлечены к административной ответственности.

Руководителям 20 проверенных объектов внесены представления с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Источник: Прокуратура Липецкой области

15:18
1333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru