Бывший директор "Нижнего парка" признав виновным в хищении бюджетных средств

Бывший директор "Нижнего парка" признав виновным в хищении бюджетных средств

Правобережным районным судом г.Липецка 05.04.2018 огласил обвинительный приговор в отношении бывшего директора МАУК «Нижний парк» г. Липецка, обвинявшегося в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Как установлено материалам уголовного дела, подсудимый, используя свое служебное положение, в период с августа 2015 года по сентябрь 2015 года совершил хищение денежных средств, принадлежащих МАУК «Нижний парк» г. Липецка, учредителем которого является Департамент культуры администрации г. Липецка, на общую сумму 91 583 руб. 

Так, 19.08.2015  зная о предстоящей командировке на международную выставку индустрии развлечений «EAS-2015» (г. Гетеборг, Швеция), обратился в бюро международного туризма для расчета стоимости делового тура по маршруту Копенгаген-Осло-Стокгольм-Гетеборг на двоих лиц.

При заключении договоров о реализации турпродукта, он убедил сотрудников турагентства указать в документах его одного, не изменяя стоимость тура, рассчитанную на двоих лиц.

На основании указанных документов бухгалтерия МАУК «Нижний парк» произвела оплату делового тура.  

Подсудимый свою вину не признал, заявив, что оплатил турпоездку супруги наличными денежными средствами в турагентстве.

Однако квалифицированная работа государственного обвинителя позволила суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения.

Суд согласился с позицией прокуратуры и назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура Липецкой области

13:21
1323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru