Портрет тренера ВК «Липецк» украсит областную Доску почёта

Портрет тренера ВК «Липецк» украсит областную Доску почёта

На заседании региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений утверждён список жителей региона, имена которых  будут внесены Книгу «Трудовая слава Липецкой области», а портреты размещены на областной Доске почёта.

В число лауреатов включена и тренер группы подготовки волейбольного клуба «Липецк» Марина Кутюкова. Марина Дмитриевна работает детским тренером с 2001 года, сразу после завершения игровой карьеры. Воспитанница липецкого волейбола (ДЮСШ № 8 «Юность») выступала за команды «Университет» и «Нальчанка» из Нальчика, израильский «Эмек-Хефер», а в 1995-2001 гг. - за липецкие «Магию» и «Стинол», за которые провела 217 игр (187 в чемпионате России, 30 - в Кубке России). С 1996 являлась капитаном липецкой команды.

Сейчас Кутюкова возглавляет фарм-клуб «Липецка-Индезита», который выступает в чемпионате ЦФО (первая лига чемпионата России).

В одном из интервью Марина Дмитриевна ответила на вопрос «Почему вы решили стать именно детским тренером?» так:

- Мне очень нравиться работать с детьми из-за их открытости и отзывчивости. Хочется вложить в них то, что наши детские тренеры вкладывали в нас. Когда они выбегают на площадку, их горящие глаза, их непосредственность и откровенность настолько заряжают позитивом, что не хочется менять эту работу ни на какую другую!

Открытие обновлённой областной Доски почёта на улице Ленина традиционно проходит 1 мая.

Фото Марины Зельвник

Источник: Чемпионат48

12:00
724
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru