Юран грозит снять команду с чемпионата

Юран грозит снять команду с чемпионата

На сегодняшнем заседании комитета РФС по статусу игроков было отказано в удовлетворении заявления красногорского «Зоркого», который просил дозаявить игрока вне регистрационного периода.

По словам главного тренера команды Сергея Юрана, приведённым «Спорт-Экспрессом», в составе подмосковной дружины остался всего один голкипер. «Зоркий» просил РФС заявить опытного Евгения Кобозева, но получил отказ.

«Команда может сняться с чемпионата, - отметил Юран. - У нас второй вратарь получил травму, остался один голкипер. Ещё одного вратаря ПФЛ нам не разрешила заявить. Почему? У меня нет объяснений. Вопросы надо задавать главе лиги Соколову. Значит, всё плохо в нашем футболе. С одним вратарём провести остаток сезона? Это очень сложно, зачем смешить народ?.. Разговоров много, а на деле - ничего. Команды снимаются из-за финансовых проблем. У нас с деньгами всё нормально, но ПФЛ почему-то не позволяет нам заявить второго вратаря. Наверное, мы никого смешить не будем и не станет играть. Или они предлагают в случае травмы основного голкипера ставить в ворота полевого игрока? Что за клоунада? Так что я не исключаю, что мы снимемся с чемпионата и не сыграем со «Строгино». Команда может не выйти на матч».

В составе «Зоркого» на сайте ПФЛ значатся два голкипера: 26-летний Андрей Данилов и 19-летний Глеб Ефимов, взятый в аренду у «Уфы». Вместе с тем 34-летний Михаил Комаров в конце февраля был отзаявлен: вратарь, проведший большинство матчей в первой части сезона, решил завершить игровую карьеру и перешёл на тренерскую работу в Академию Льва Яшина.

Любопытно, что бывший голкипер «Торпедо-ЗИЛ», «Уфы» и «Тосно» Кобозев тренировался с «Зорким» практически с начала зимнего периода подготовки, подписал с красногорским клубом контракт, но почему-то так и не был внесён в заявку клуба в ПФЛ.

Источник: Чемпионат48

23:52
1268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru