Братские награды елецких самбистов из Узловой

В городе Узловая Тульской области состоялся традиционный межрегиональный турнир по боевому самбо среди юношей и мужчин, посвящённый памяти Героя России Евгения Рындина.

Липецкую область представляли спортсмены областной спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив», которые завоевали пять медалей. Нурмет Гюльахмедов одержал победу в четырёх поединках и занял первое место в весовой категории до 62 кг. В весовой категории до 74 кг второе место завоевал его брат Султан Гюльахмедов. Тренирует спортсменов Сергей Баранов.

Трое подопечных наставника Эдуарда Урюпина взяли бронзовые награды. Это Егор Неизвестных (90 кг), Ахъяд Гаджиев (57 кг) и Вагиф Тахмезов (57 кг). В общекомандном зачёте наши спортсмены заняли второе место.

В турнире принимали участие около двухсот спортсменов из Тульской, Нижегородской, Московской, Липецкой областей, Москвы и Республики Дагестан.