Юные липчане поступили по-джентльменски и остались с «серебром»

Юные липчане поступили по-джентльменски и остались с «серебром»

В Геленджике завершился Весенний Кубок Краснодарской краевой федерации футбола среди команд 2004 года рождения. Воспитанники ДЮСШ «Металлург» (тренер Евгений Жуков) привезли с юга серебряные награды.

В соревнованиях приняли участие команды из Ростова-на-Дону, Шебекина, Волгограда, Новороссийска и воспитанницы ДЮСШ «Кубаночка». Представительницам слабого пола для соперничества с юношами было разрешено заявить на турнир игроков 2002-03 годов рождения, чем они и воспользовались.

«Сталевары» в матче открытия турнира встречались с воспитанниками «Энергомаша» из Шебекино. Липчане по ходу матча благодаря голам Ивана Сазонова и Никиты Панова вели у своего соперника - 2:1, но в концовке встречи допустили ошибку в обороне и упустили победу. В итоге эта ничья и аукнулась воспитанникам Жукова в концовке турнира.

В следующих играх воспитанники «Металлурга» без особых трудностей переиграли ростовские СКА-1 - 6:0 (Роберт Кудрявцев-2, Александр Кабанов, Михаил Четверяков, Панов, Сазонов) и СКА-2 - 5:0 (Сазонов-2, Александр Федькин, Кирилл Лямин, Денис Кострикин), волгоградский «Зенит» - 4:0 (Илья Юшков, Панов, Кудрявцев, Сазонов) и новороссийский «Черноморец» - 6:1 (Панов-2, Сазонов, Кудрявцев, Владимир Татаринов, Семён Семынин). Для победы в соревнованиях липчанам нужно было в последней игре обыгрывать «Кубаночку» с перевесом в шесть мячей. Краснодарские девушки достаточно ровно прошли весь турнир и до этого потерпели крупное поражение только от воспитанников «Энергомаша» - 0:5.

В матче против нашей команды «Кубаночка» действовала слаженно и аккуратно у своих ворот. Липчане, как истинные джентльмены, решили не обижать девчонок и сыграли вничью - 1:1. Мяч у «сталеваров» забил Сергей Шуравин.

В итоге воспитанники «Металлурга» набрали 14 очков и заняли второе место, отстав от «Энергомаша» на два балла. Замкнули тройку призёров воспитанники волгоградского «Зенита».

Лучшим вратарём турнира был признан липчанин Егор Глазатов, пропустивший всего четыре мяча в шести встречах, а лучшим защитником - Максим Кондратов.

Источник: Чемпионат48

18:13
785
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru