Липецкие юниоры завоевали золото первенства России по борьбе на поясах

В столице Карачаево-Черкесии Черкесске прошло первенство России по борьбе на поясах среди юниоров (до 20 лет). Воспитанники областной комплексной СШОР завоевали три золотых и одну бронзовую медали.

Арсен Муссалаев стал победителем в весовой категории до 90 кг, а Елизавета Повернова завоевала «золото» в весе до 58 кг. Ещё одну награду высшего достоинства в командную копилку положил Къанамат Деккушев, не знавший себе равных в категории до 75 кг.

Батча Батчаев занял третье место в весе до 62 кг.

Победители первенства страны получили право выступить в первенстве мира, которое пройдёт в августе в Ташкенте (Узбекистан).

Подготовил липецких спортсменов тренер высшей категории, президент областной федерации борьбы на поясах Ислам Ибрагимов, который, помимо прочего, являлся главным судьёй первенства России. В соревнованиях принимали участие 250 спортсменов из 26 регионов страны.