Награды «Малой земли» достались и «Металлургу-2003»

Награды «Малой земли» достались и «Металлургу-2003»

Всероссийский турнир по футболу среди юношеских команд 2003 года рождения в рамках фестиваля «Малая земля» стал удачным для воспитанников ДЮСШ «Металлург». Как сообщает Чемпионат48, команда тренера Виктора Аксёнова заняла третье место - так же, как и их товарищи по спортшколе из группы 2002 г.р.

У подопечных Аксёнова конкуренция за награды была более острой: в турнире принимали участие восемь команд. В дебютной игре липчане встречались со сверстниками из ставропольской ДЮСШ и имели преимущество по ходу матча, воплотив его в два забитых мяча. Отличились Данил Чапурин и Роман Спицын. Но в концовке встречи «Металлург» уступил инициативу сопернику, который сумел уйти от поражения - 2:2.

В следующих встречах группового этапа «сталевары» осечек не допускали и одержали победы с минимальным преимуществом над новороссийским «Черноморцем» - 2:1 (Чапурин с пенальти, Спицын) и волгоградским «Зенитом» - 1:0 (Спицын).

В полуфинале «красно-чёрным» вновь попалась команда из Новороссийска - коллектив с красивым названием «Победа». В этом поединке в воротах липчан также побывали два мяча, но атака нашей команды на этот раз промолчала - 0:2.

В поединке за третье место «Металлург» во второй раз за несколько дней играл со ставропольской ДЮСШ, и на этот раз победу не упустил - 3:1. После первого тайма счёт на табло был равным - 1:1, а во второй половине «сталевары» добились победы. Точные удары в свой актив записали Спицын, Андрей Лётин и Евгений Эм.

В финале встречались «Победа» и ростовский УОР. Сильнее оказались ростовчане - 3:1.

По итогам турнира индивидуальные призы достались лучшему игроку в составе «Металлурга-2003» Данилу Чапурину и лучшему защитнику соревнований Григорию Дмитриеву.

23:05
753
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru