«Металлург-М»: спарринг в Тамбове победителя не выявил

В воскресенье в тамбовском манеже прошёл контрольный матч между местной командой 2000 года рождения и «молодёжкой» «Металлурга».

Юные тамбовчане ведут подготовку к финальному турниру первенства России, который 6 апреля стартует в Сочи. Неделей раньше они разгромили воронежскую «Стрелу» - 5:0, а спарринг с липчанами был для них последней проверкой сил.

Отметим что в составе нашей молодёжной команды дебютировали два воспитанника клубной спортшколы 2001 года рождения - универсал Кирилл Азаров и форвард Илья Глебов.

Игра началась с атак подопечных Дмитрия Бугакова, и вскоре Владислав Колченко замкнул фланговую подачу Андрея Разомазова, открыв счёт. Хозяева манежа сумели отыграться ещё до перерыва, забив похожий мяч после прострела с фланга.

А в начале второго тайма «Тамбов-2000» вышел вперёд: подача штрафного обернулась точным ударом головой по воротам гостей. «Металлург-М» приложил максимум усилий для того, чтобы уйти от поражения и добился своего. Второй мяч в свой актив записал Михаил Акиничев, за две минуты до финального свистка также головой замкнувший подачу Андрея Мохова - 2:2.

Наставник липецкой «молодёжки» Дмитрий Бугаков подвёл короткий итог встречи: «Для первого контрольного матча в целом команда выглядела неплохо. Но хватает и ошибок, над устранением которых будем работать вплоть до старта в чемпионате «Черноземья». Для того, чтобы во всеоружии войти в сезон, надеемся провести ещё два-три спарринга».

Поединок в Тамбове «Металлург-М» провёл в таком составе: Зеленов, Азаров, Пропастин, Боков, В.Зенин, М.Скопинцев, Мохов, Акиничев, Разомазов, Колченко, Глебов; на замену выходили вратарь Куницын, Немов, Кукин, Потрусаев и Локян.