3 апреля состоится премьера спектакля «Думы» народного особого театра «Лестница»

3 апреля состоится премьера спектакля «Думы» народного особого театра «Лестница»

3 апреля 2018 г. в 17:00 во Дворце культуры «Сокол» состоится премьера спектакля «Думы» народного особого театра «Лестница».

В новую постановку необычной трупы, в которой играют люди с ограниченными возможностями здоровья, вошли рассказы Василия Макаровича Шукшина «Чудик», «Письмо», «Думы». Режиссёр-постановщик спектакля Марина Ралина определяет его жанр «ностальгия по-настоящему». Вот что говорит она о предстоящей премьере:

– Известная строчка Андрея Вознесенского удивительным образом ёмко и точно, определило наше отношение к творчеству Василия Шукшина: «Сегодня, в век глобализации и скоростей, мы черпаем у алтайского писателя чистой воды истоков Детства, Души, Счастья….». Герои спектакля во снах и наяву задаются главными вопросами бытия: «Зачем я живу?... Что будет после меня?... Не сбылось?...» Шукшинские думы так глубоко проникают в душу и «расчищают» её от наносного мусора и суетности. Символично, что премьера нашего спектакля состоится в предпасхальную неделю, когда особенно остро в людских душах извечные нравственные вопросы. И актёры «Лестницы», у каждого из которых своя неповторимая история поиска истины, своё миропонимание, помогут найти ответы на эти непростые вопросы. Мы приглашаем липчан на премьеру нашего спектакля, на разговор по душам и с улыбкой. Приходите, и возможно вам услышится что-то истинное в крике журавлей, в тёплом солнышке, в добром слове любимых. Мы будем очень рады Вам, дорогие земляки.

20:15
939
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru