За попытку дать взятку инспектору ГИБДД житель г. Лебедяни приговорен к наказанию в виде лишения свободы

 Приговором мирового судьи Лебедянского судебного района гражданин признан виновным в покушении на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, не имея водительских прав, управлял автомобилем «ВАЗ-21043».

Будучи задержанным инспектором дорожно-патрульнои службы ОГИБДД М МОВД России «Лебедянский» и желая избежать административной ответственности  за  нарушение Правил дорожного движения, предложил полицейскому взятку в размере 400 рублей, демонстративно положив их  в перчаточный ящик патрульного автомобиля.

Инспектор ГИБДД от незаконного вознаграждения отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголвоное дело по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.291.2 УК РФ ( покушение на  мелкое взяточничество).

о результатам рассмотрения уголовного дела виновный привлечен к уголовной ответственности  в виде 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Если условно осужденный в течение испытательного срока будет систематически нарушать общественный порядок, привлекаться к административной ответственности, не исполнять возложенные на него судом обязанности либо скроется от контроля, условное осуждение может быть отменено, а виновный отправится в места лишения свободы для исполнения наказания, назначенного приговором суда.

 

Прокуратура Лебедянского района 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
15:31
661
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru