В соответствии с антикоррупционным законодательствам органы местного самоуправления ведут реестры служащих, уволенных в связи с утратой доверия

Прокуратура Измалковского района проверила исполнение федерального законодательства о противодействии коррупции в администрациях сельских поселений муниципального района.

Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» предусмотрено ведение реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Обязанность предоставления сведений о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия возложена на органы местного самоуправления .

Органы местного самоуправления определяют должностное лицо, ответственное за направление сведений в уполномоченный государственный орган для их включения в реестр. 

Однако в нарушение указанных норм в администрациях сельских поселений Афанасьевский, Васильевский, Домовинский сельсоветы указанная работа не проводится, что стало основанием для внесения в адрес глав указанных администраций представлений.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято прокурором на контроль.

 

Прокуратура Измалковского района 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:22
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru