Липчане, будьте бдительны!

Прокурор Советского района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в связи с рядом  квартиных краж в г. Липецке. 

По версии следствия, в январе 2017 г. два жителя Тамбовской области с целью совершения квартирных краж прибыли в г.Липецк.

Совершение преступлений облегчала  беспечность  некоторых липчан:  в ночное время обвиняемые заходили в подъезды жилых домов и искали незапертые квартиры.

В случае удачи один из обвиняемых проникал в квартиру, а второй  наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы  вовремя скрыться в случае опасности быть застигнутыми на месте преступления.

В квартире из прихожей похищались женские сумочки, дорогостоящая верхняя одежда.

Так, за ночь обвиняемые из двух квартир похитили имущество на общую сумму более 100 тыс. рублей.

В результате успешно проведнных оперативно-розыскных мероприятий тамбовчане были задержаны полицейскими, и в впоследствии им было предъявлено обвинение по п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Примечательно, ранее обвиняемые уже были судимы за аналогичные преступления и познакомились, отбывая наказание в исправительном учреждении.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Прокуратура Советского района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:18
693
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru