Алкогольное опьянение стало причиной жестокого убийства

Прокурор Воловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту совершенного на территории района убийства.

Как установлено материалами уголовного дела, в ноябре прошлого года обвиняемый, 1985 г. рождения, во время совместного распития спиртного нанес 46-летнему знакомому многочисленные колото-резанные ранения.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Намереваясь избавиться от трупа, обвиняеый попытался расчленить тело приятеля, однако в силу сильного опьянения уснул.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, надзор за  соблюдением законности в ходе раследования которого осуществлялся прокуратура района.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

 

 Прокуратура Воловского района 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
09:42
919
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru