В рамках работы Мобильной приемной прокурора области в Лебедянском районе выявлен факт нарушения федерального законодательства о порядке рассмотрения

В рамках работы Мобильной приемной прокурора области в Лебедянском районе  выявлен факт нарушения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами установлен Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В соответствии с законом гражданин имеет право получить письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение 3 дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу и рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

Однако, как установлено в ходе проверки, должностными лицами администрации района допускались факты рассмотрения обращений граждан в сроки значительно превышающие установленные законом, в т.ч. и по таким общественно значимым вопросам как содержание местных автодорог в зимний период времени, организация санитарной очистки придомовых территорий, ликвидации загрязнения р. Дон и др., что подрывает авторитет местной власти. 

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении главы администрации муниципального района, ответственном за халатное отношение к обращениям граждан.

 

Прокуратура области


Источник: Прокуратура Липецкой области
18:18
591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru