Весенний лёд опасен!

Весенний лёд опасен!

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» предупреждает любителей зимней рыбалки и жителей, использующих водоемы для сокращения пути, о возможной опасности выхода на весенний лед. Под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем лед становится все более пористым, рыхлым и слабым, несмотря на то, что выглядит еще достаточно крепким. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью.  Несоблюдение элементарных правил предосторожности в это время больше, чем когда-либо ведет к несчастным случаям.

Одна из самых частых причин трагедий на водоемах – алкогольное опьянение. В СМИ практически ежедневно появляются сообщения из различных регионов страны о несчастных случаях, произошедших с рыбаками по причине употребления ими спиртных напитков. Поэтому от распития спиртных напитков при выходе на лед стоит воздержаться! 

Помните, что каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах.

Будьте бдительны и постарайтесь без необходимости не выходить на лед.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами нуждаетесь в помощи, обращайтесь по круглосуточному телефону «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:37
643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru