В Липецкой агломерации проходят торги по программе «Безопасные и качественные дороги»

В Липецкой агломерации проходят торги по программе «Безопасные и качественные дороги»
>

В Липецкой агломерации ведутся конкурсные процедуры в рамках подготовки к реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». На данный момент уже заключены государственные контракты на ремонт региональных автодорог

16 марта В Липецке завершились торги по одному из лотов, в которой вошли участки улиц Гагарина, Опытной, Боевого проезда и участок автомобильной дороги от Усманской трассы до улицы имени Полетаева. Экономия в результате проведённых торгов превысила 7,6 млн рублей.

19 марта ожидается проведение торгов ещё по двум лотам по ремонту городских улиц: в один из них вошли участки улиц Ленина, Неделина, Ферросплавной, Гайдара, подходы к Октябрьскому мосту от кольцевого движения проспекта Победы – улицы Катукова и от кольцевого движения улиц Металлургов и Краснозаводской, а также участок автомобильной дороги от улицы имени Ковалева до пересечения с площадью Заводской. Другой лот составили участки улиц Первомайская, Баумана, Железнякова, проспект Мира, включая площадь Мира, участок улицы Московская от кольцевого движения улиц Московская – Катукова до улицы Ангарская и участок автомобильной дороги от улицы шоссе Лебедянское до улицы Рыбалко. Кроме того, 19 марта будут проведены торги по государственному контракту по обеспечению безопасности дорожного движения в Липецке.

В Ельце завершены торги по всем 14 объектам – работы там начнутся с момента подписания государственных контрактов. Экономия в результате торгов превысила 1,7 млн рублей. Торги по двум объектам в городе Грязи отложены для корректировки документации.

В 2018 году в Липецкой агломерации в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать 117 км автомобильных дорог. Из них федеральных дорог – 46,2 км, 28,22 км дорог регионального значения и 42,65 км местного значения.


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
12:43
1042
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru