Пресс-конференция руководителя Управления ФССП России по Липецкой области прошла сегодня в редакции «Липецкой газеты»

Пресс-конференция руководителя Управления ФССП России по Липецкой области прошла сегодня в редакции «Липецкой газеты»

Сегодня в редакции «Липецкой газеты» прошла пресс-конференция руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области Глеба Валентиновича Макарова по итогам работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области в 2017 году.

В ходе мероприятия Глеб Валентинович рассказал о выполнении Управлением задач, определенных для достижения целей Службы в 2017 году. Отчитался о результатах работы Управления за двенадцать месяцев 2017 года и мерах по реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности работы, связанной с принудительным исполнением судебных актов и актов специально уполномоченных органов, обеспечением установленного порядка деятельности судов, а также с организацией работы по осуществлению функций дознания.

Кроме того, руководитель Управления ФССП России по Липецкой области рассказал о новых нормах, касающиеся работы судебных приставов, о социально значимых категориях исполнительных производств, таких как взыскание алиментов и о новых технологиях в работе судебных приставов.

В завершении мероприятия главный судебный пристав Липецкий области напомнил об электронных сервисах Службы.

Так, взаимодействие должников и взыскателей постепенно переводится на новый более комфортный формат - через личный кабинет на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) и сервис банк данных исполнительных производств на сайте Управления ФССП России по Липецкой области (r48.fssprus.ru).

Банк данных исполнительных производств  позволяет по фамилии, имени, отчеству, дате рождения или наименованию юридического лица или индивидуального предпринимателя получить общедоступную информацию об исполнительном производстве. В случае выявления задолженности оплатить ее можно там же на сайте, не выходя из дома. Для тех граждан, которым все же привычнее платить по квитанции её также можно распечатать с сайта и оплатить в банке или на почте.


Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
17:38
785
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru